• Страница 1 из 1
  • 1
Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Амуниция и снасти » Рыбацкие принадлежности из свинца (Что можно сделать своими руками)
Рыбацкие принадлежности из свинца
VladikoДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:57 | Сообщение # 1
Vladiko
Рыбак
Обсуждаем все детали и тонкости отливки свинца, а также всё, что из него можно сделать, а именно: различные груза, кормушки, мормышки и т. п.

RinatДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:58 | Сообщение # 2
Rinat
Рыбак
Из свинца делают: грузила, мормышки, балансиры!!! Всё для рыбной ловли!!! Главное здесь как у тебя руки заточены??? У одних они дружат с головой и могут делать всё, а у некоторых ничего не могут делать!!!   

ShyrikДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:59 | Сообщение # 3
Shyrik
Рыбак
Главное чтобы формовки были. У меня дружище покупал брендовые грузы типа Фокс, кармаран а патом делал по ним формовку и лил сам.

KostyanДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:00 | Сообщение # 4
Kostyan
Рыбак
А кто из чего формы для отливки свинца делает? Я вот пробовал из дерева, мела и какого-то камня который нашел в подвале - названия его не знаю но из него хорошо делать формочки. 
И еще кто его как плавит? Я его плавлю в простой банке из под сгущенки на газ-плите. Плавится он очень быстро так что надо сразу быть готовым заливать в форму. 
Еще раньше пробовал сделать мормышки но не получилось. Может вы знаете как их сделать?

VladikoДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:02 | Сообщение # 5
Vladiko
Рыбак
Всё что могу сказать, так это то, что дома это делать крайне нежелательно, лучше на улице!

KostyanДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:05 | Сообщение # 6
Kostyan
Рыбак
Это типо из за паров свинца?
Много об этом говорят, но суть такова, что отравиться парами свинца сложно, все-таки кипит он при 1751 С, поэтому при комнатной температуре, да и при температуре плавления, давление его паров весьма низкое и отравиться ими весьма проблематично. Отравление свинцом через дыхательнве пути, обычно связано с вдыханием его пыли, например, раньше, это было профессиональным заболеванием у типографистов.
Так пишут в нете...

Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Амуниция и снасти » Рыбацкие принадлежности из свинца (Что можно сделать своими руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: