• Страница 1 из 1
  • 1
Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Амуниция и снасти » Вопросы по регистрация лодок
Вопросы по регистрация лодок
DimonДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:05 | Сообщение # 1
Dimon
Рыбак
Вот уже около недели рыскаю в инете, ищу подводные камни в деле покупки и последующей регистрации лодки.
Вопрос к опытным владельцам: какие лодки подлежат регистрации? В интернете куча противоречивой информации, сложно понять, какие именно лодки нужно регистрировать. И еще, какой набор документов необходим, нужно ли получать права на вождение лодки? И еще что-то читал, но так и не понял о регистрации мотора: какие здесь нужны бумажки?

alekseyДата: Вторник, 08.10.2013, 10:54 | Сообщение # 2
aleksey
Администратор
Если надувная лодка до 2.5 метра длинной и используется без мотора - ее можно не регистрировать. Все остальное нужно регистрировать.

Если лодка используется с мотором, без разницы каким, нужны права на управление. По стоимости регистрации не подскажу - получить права по стоимости около 1200-1500 грн кажись получается.

Но суровость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения. Главное при себе иметь доки что лодка и мотор куплены тобой, а далее или штраф или решить вопрос на месте. Но опять же - я практически не знаю случаев чтобы до этого доходило. Я ж не думаю что ты будешь рыбачить в промышленных масштабах

Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Амуниция и снасти » Вопросы по регистрация лодок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: