• Страница 1 из 1
  • 1
Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Амуниция и снасти » Отзыв: рыболовный барометр Капитан FBR-007 (Полевые испытания рыболовного барометра)
Отзыв: рыболовный барометр Капитан FBR-007
alekseyДата: Среда, 10.09.2014, 12:21 | Сообщение # 1
aleksey
Администратор

Как и обещал ранее публикую свой отзыв о рыболовном барометре Капитан FBR-007. Как он мне достался? Все просто - ко мне обратились представители производители с предложением протестировать их продукт и написать свой отзыв. Естественно я согласился и уже через пару дней пошел забирать посылку с чудо-прибором из своего отделения "Новой почты".

Что это такое

Для начала немного теории: что это за "зверь" и почему он может быть полезен. Все мы знаем, что клёв рыбы понятие не предсказуемое, но тем не менее очень хочется "пойти на рыбу" именно в тот день, когда клюёт. А не так как порой бывает - клевало вчера, и обязательно будет клёв завтра smile Поэтому очень многие начали пользоваться всяческими прогнозами клева.

Есть сайты, которые даже графики составляют и т.д. Вот и этот прибор призван помочь рыбаку сориентироваться - на сколько удачным будет день в плане улова.

Как это работает

В основе рыболовного барометра лежит чисто "научный подход" - он строит свои прогнозы на основании атмосферного давления, текущих погодных условий и других параметров окружающей среды. Но основное достоинство данного девайса в том, что он оперирует реальными данными, которые собраны в конкретно вашем месте ловли.

Если хотите это своего рода мини-метеостанция, которая на основе своих "замеров" строит прогноз погоды, и уже из этого предполагает каким будет клёв.

По-сути тот же самый принцип заложен и в онлайн сервисах прогнозов клева, но только они оперируют усредненными данными, которые предоставляют "погодные сайты", а этот барометр собирает данные в полевых условиях. Поэтому по-умолчанию его прогнозы будут более точными и правдивыми.

Как было в моем случае

Если помните в своей ветке я изначально готовился к проверке этого девайса, поэтому перед тем как ехать на рыбалку сделал скриншот одного из самых популярных сервисов про прогнозам. сделано было это для того, чтобы по результату выезда можно было подвести какие-то итоги и сделать выводы о работе рыболовного барометра Капитан FBR-007 основываясь на своем опыте.

Что я могу сказать - его прогнозы оправдались, и я бы сказал так - рыба в этот день "скорее клевала, чем нет". Но назвать его удачным нельзя. В принципе сайт говорил о том же, но все таки решил поехать smile

Также было очень удобно иметь под рукой помощника, который в любой момент времени показывает свой прогноз. Когда выезжаешь на целый день невозможно запастись "четким графиком прогноза" из дому, погода меняется постоянно. Этот вопрос можно было бы решить при помощи постоянного слежения за сайтом с прогнозом, но сами понимаете - порой приходиться забираться в такие дебри, где не ловит даже телефонная связь, не говоря уже о вменяемом Интернете.

Мой вердикт

Однозначно полезная штука - это факт. Купил бы я ее себе сам? Конечно же нет. Но вот если бы мне сделали такой подарок - был бы рад. Поэтому в первую очередь я бы рекомендовал этот девайс в качестве подарка для рыбаков, они точно оценят его достоинства. Ну и если вы хотите сами себя побаловать всяческими современными Hi-Tech игрушками - тоже можно брать.

P.S: Еще раз спасибо Интернет-магазину Капитан за возможность протестировать данный девайс.

Если у кого-то возникнут какие-то вопросы - задавайте

Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Амуниция и снасти » Отзыв: рыболовный барометр Капитан FBR-007 (Полевые испытания рыболовного барометра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: