• Страница 1 из 1
  • 1
Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Рыбы и тонкости их ловли » Болтушка из манки. (Как приготовить?)
Болтушка из манки.
ShyrikДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:18 | Сообщение # 1
Shyrik
Рыбак
Делимся своими рецептами этой сверхуловистой насадки!!!

VladikoДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:19 | Сообщение # 2
Vladiko
Рыбак
Я насыпаю 2-3 ст. ложки манной крупы в маленький длинный мешочек (типа носок) из неплотного материала такого что бы вода легко пропитывалась сквозь него и под небольшой струей прохладной воды промываю, постоянно переминая мешочек в пальцах через некотjрое время в мешочке остается масса типа теста, достаем ,промываем от остатков манки, сдабриваем ароматизатором и в шприц (видел как один рыбак сделал такую наживку прямо в лунке на озере)

RinatДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:20 | Сообщение # 3
Rinat
Рыбак
Мой предельно прост: 
1) Засыпаем в баночку 2 столовые ложки манки 
2) Просеиваем в очень мелкое сито прикормку которую будете использовать(~ 1/3 чайной ложки) и засыпаем в банку 
3) Заливаем в банку 2 столовые ложки воды 
4) Закрываем банку крышкой и оставляем ~ на 1 час 
5) Тщательно мешаем 15 минут
6) Набиваем получившуюся массу в два 20-ти кубовые шприца 
Готово!

KostyanДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:31 | Сообщение # 4
Kostyan
Рыбак

берём глубокую посуду, засыпаем  две части манки, заливаем три части воды, даём набухнуть пока крупа впитает всю воду.
затем добавляем ароматику, ту которая необходима для ловли рыбы, берём миксер и взбиваем.
полученную смесь помещаем в одноразовые шприц и подписываем маркером запах ароматики.
я обычно делаю 30 шприцов с разным запахом, храню в морозилке, а перед рыбалкой вынимаю, пока доеду она и разморозится

VladikoДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:33 | Сообщение # 5
Vladiko
Рыбак
Цитата Kostyan ()
храню в морозилке
а размороженная также как и "парная" хорошо держится на крючке или похуже? На фидере используете болтушку?

KostyanДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:34 | Сообщение # 6
Kostyan
Рыбак
Нет, я ловлю на мах.

RomanДата: Понедельник, 28.10.2013, 10:36 | Сообщение # 7
Roman
Рыбак
Я болтушкой ловлю токо удочкой, махом.....перед готовкой когда сбиваете миксером надо добиться тягучести как у жвачки.
ТОГДА ПОСЛЕ РАЗМОРОЗКИ БОЛТУШКА БУДЕТ САМОЕ  ТО ЧТО НАДО

Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Рыбы и тонкости их ловли » Болтушка из манки. (Как приготовить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: