• Страница 1 из 1
  • 1
Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Рыбы и тонкости их ловли » Матчевая снать (Ловля на дальней дистанции)
Матчевая снать
RomanДата: Пятница, 25.10.2013, 12:57 | Сообщение # 1
Roman
Рыбак
Матчевая удочка предназначена для ловли на дальней дистанции, рассчитана она на рыбу не очень крупных размеров (до 3 кг), что для поплавочной ловли вполне достаточно. Самой крупной рыбой, которую мне довелось вываживать своей матчевой удочкой, был карпик на 1,5 кг, впечатления остались сильные! Конечно, специально для ловли карпов лучше применять более мощную снасть, а вот для большинства привычных нам видов "белой" рыбы матчевая удочка вполне подойдет.

VladikoДата: Пятница, 25.10.2013, 12:58 | Сообщение # 2
Vladiko
Рыбак
Подскажи пожалуйста как правильно установить стопор на леску и как он работает при забросе?

RomanДата: Пятница, 25.10.2013, 12:59 | Сообщение # 3
Roman
Рыбак
Если силиконовый магазинный, то как-то так:
1.Берётся упаковка стопоров и заводится кончик лески в проволочную петлю стопоров и сгибается образую петлю. 
2.Стопор передвигается по проволочной петле вплотную к стыку проволока-леска. 
3.Усилием пальцев стопор соскакивает с проволочной петли на лесочную. 
4.Передвигая стопор по леске стопор оказывается на леске, лесочная петля распадается.

VladikoДата: Пятница, 25.10.2013, 13:00 | Сообщение # 4
Vladiko
Рыбак
На глубокой воде я ставлю два таких стопора выше и ниже поплавка при не очень дальних забросах ...есть при этом и минусы и плюсы.

Сообщение отредактировал Vladiko - Пятница, 25.10.2013, 13:01

RinatДата: Пятница, 25.10.2013, 13:03 | Сообщение # 5
Rinat
Рыбак
Продаются в магазине стопоры разных размеров по 6 штук в упаковке очень удобно пользоваться. Я их ставлю на жерлицах за скользящим грузилом. Ставлю на удочку для дальнего заброса со скользящим поплавком. Очень хорошо проходят в кольца удочки. Ни каких проблем. Попробуйте рекомендую.

Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Рыбы и тонкости их ловли » Матчевая снать (Ловля на дальней дистанции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: