• Страница 1 из 1
  • 1
Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Рыбы и тонкости их ловли » Безнасадочная ловля зимой (в простонародье - безмотылка!!!)
Безнасадочная ловля зимой
VladikoДата: Пятница, 25.10.2013, 12:32 | Сообщение # 1
Vladiko
Рыбак
Есть осведомлённые в вопросе, как делается "медуза"??? Кто нибудь знает??? 
Хочется и её опробовать на рыбалке.

RomanДата: Пятница, 25.10.2013, 12:35 | Сообщение # 2
Roman
Рыбак
Вот про медузу хорошая статья
http://fion.ru/obzor/265/ 

Добавлено (25.10.2013, 12:35)
---------------------------------------------
А вообще нужно по рыболовным магазинам искать, они продаются. Хотя если есть желание по фотографиям делайте, отливайте, главное чтобы было три подвижных крючка.

RinatДата: Пятница, 25.10.2013, 12:36 | Сообщение # 3
Rinat
Рыбак
Когда начинал ловить на безмотылку всегда вставал вопрос: а что рыбу интересует,что бы схватить пустую мормышку,а не схватить мотыля,висящего рядом на крючке? Завёл аквариум и давай все мормышки на барбусах с вуалехвостами испытывать,а заодно и способы проводки и убедился что движение для привлечения рыбы не менее важныйфактор,чем вкус,запах и пр.Сейчас ловлю на безмотылку и насадкой пользуюсь только когда ловлю живцов.Но для каждой из приманок нужна своя проводка и только терпение породит уменье.

KostyanДата: Пятница, 25.10.2013, 12:38 | Сообщение # 4
Kostyan
Рыбак
Голодные барбусы что хочешь схватят  
Интересно, какими удочками и кивками пользуешься? На безмотылку рыба крупнее ловится?

RinatДата: Пятница, 25.10.2013, 12:39 | Сообщение # 5
Rinat
Рыбак
Удочки для ловли без насадки использую б.ч. балалайки,но есть и Быковка и от Щербаковых. Главным преимущестом считаю,чтобы в руку легла и вот мне балалайка удобней. Леску использую Colmic Xilo 0,104,кивки делаю из лавсана длинной 60-90 мм. Прогиб кивка под мормышкой 30-35 градусов.
Утверждать,что на безмотылку рыба ловится крупнее не могу т к даже опыты в аквариуме показывают,что к правильной приманке все рыбы кидаются одновременно, а уж кому счастье выпадет-тот и на крючке. Так же и в водоёме, а вдруг там вообще нет крупной рыбы. По приманкам тоже не разбрасываюсь а использую гвоздик с разными вариациями(цепочка,шарик,ипр)и козы.

VladikoДата: Пятница, 25.10.2013, 12:41 | Сообщение # 6
Vladiko
Рыбак
Спасибо за ответы. Сколько я не пытался ловить безмотылкой, всё равно возвращаюсь к мотылю. Причём я не такой рыбак, чтоб сидеть на одной лунке по пол дня, люблю поискать рыбу, что безмотылка и предполагает...

ShyrikДата: Пятница, 25.10.2013, 12:42 | Сообщение # 7
Shyrik
Рыбак
Я лично безмотылками не умею рыбачить, не получается. А вот друг любит. Я у него спросил и он мне обьяснил. что там как. Он говорит что клюет очень хорошо на маленькую мормышку с красниньким бисером, на черта, и на мормышки с закреплёнными на них кусочком серебреной цепочки.

Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Рыбы и тонкости их ловли » Безнасадочная ловля зимой (в простонародье - безмотылка!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: