• Страница 1 из 1
  • 1
Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Вести с водоёмов Черкасской области » Ирдынские Озёра
Ирдынские Озёра
VladikoДата: Вторник, 29.10.13, 11:44 | Сообщение # 1
Vladiko
Рыбак
Очень интересное местечко! Кто был?
Я был с товарищем на выходных. Там, где мы спустились на воду, места тоже красивые и по виду перспективные, но вода ОЧЕНЬ мутная! Пол метра погружения воблера и я его уже не вижу... Рыбы здесь тоже почти не видел, сетей куча и на сколько я видел то тоже пустые.
В старых, брошенных, запутанных сетях попадался карась (дохляк) и даже увидел первую щучку (наполовину кемто съеденную). Потом в свежих сетях видели карася и щучки. Многие бракоши сидели на берегу и наблюдали за нами. В итоге за целый день у товарища вроде было пару ударов, у меня воще голяк, если б не увиденная в сетях рыба, то думал бы что её там нету! Когда на берегу скручивались домой, то услышали какието всплески возле берега, при приближении ОХ...ЛИ!!! Щука кил на 5 тёрлась... Ошарашенные быстро натянули опять заброды, ухватили подсаки и уперёд... УВЫ! она местная и все канавки знает, а мы в погоне провалились в эту канавку по самые яя  Товарищ говорит что там ещё две штуки было, поменьше, но все они благополучно смылись! Значит ещё поживут  , если в сети не попадут... Отак мы порыбачили, а места там ну ОЧЕНЬ красивые, дикие!!! Если б только не эти сети, некуда бросить что б не зацепить   

Прикрепления: 3661890.jpg(71.8 Kb) · 4282956.jpg(94.5 Kb)

Сообщение отредактировал Vladiko - Вторник, 29.10.13, 11:50

RinatДата: Вторник, 29.10.13, 11:56 | Сообщение # 2
Rinat
Рыбак
Место красивое, спору нет, вот только озеро - очень громкое название! Это ж торфяные выработки! Да и ехать туда на БТРе надо, грязь везде, болото! А учитывая улов, шкурка вычинки не стоит!

Сообщение отредактировал Rinat - Вторник, 29.10.13, 11:57

IvkoДата: Вторник, 29.10.13, 11:58 | Сообщение # 3
Ivko
Рыбак
Так там же вроде рыбоохрана гоняет? Знакомые ездили туда, расказывали что инспекция гоняла и снимала сети месных....

Сообщение отредактировал Ivko - Вторник, 29.10.13, 11:59

RomanДата: Вторник, 29.10.13, 12:00 | Сообщение # 4
Roman
Рыбак
Там есть такие "джунгли" что и местные не ходят, а не то, что рыбинспекторы 

КолянДата: Вторник, 29.10.13, 12:02 | Сообщение # 5
Колян
Рыбак
Ребят, а как проехать? Это через Русскую поляну, на сколько я понимаю?

VladikoДата: Вторник, 29.10.13, 12:03 | Сообщение # 6
Vladiko
Рыбак
Ехать лучше, все-таки через Дубиевку. Через Рус. Пол., если не знаешь дороги, 100% с первого раза не попадешь. Если поехать через Ирдынь и дальше вдоль болот, то только на НОРМАЛЬНОЙ машине, а то придется бежать в село за трактором.

zhoraokДата: Воскресенье, 19.10.14, 20:39 | Сообщение # 7
zhoraok
Рыбак
там на самом деле несколько больших озер,там где много брошеных сетей, ето в ирдыне,а есть еще одно озеро,оно в лесу через русскую поляну нужно ехать лесом 14км.но на нормальной машине,я раз и на пятнашке пробрался удачно,а второй раз застрял потому что дождь прошел,ночевал до утра,телефоны там кстати не берут и помочь некому, как объяснить где ты??? пришлось на сосну вылезать звонить и ето все в ноябре,,,,одним словом нужно ехать не самому и подготовленым.

карповая рыбалка

SVIFTДата: Воскресенье, 24.05.15, 21:53 | Сообщение # 8
SVIFT
Рыбак
Был я сегодня в Ирдыне ! Намотал по селу 40 км в поисках достойного водоема!!! А не тут то было все везде или пересохло или позаростало водорослями(((В общем остановился в раене так званого(наверное бывшего)пляжа на меляках , ну надергал карасиков штук 60 ))) да один в один см 12)))и  ЧТО это рыбалка ???Я так недумаю!!!Не говоря уже о экономической стороне .Я наездил 106 км (специально спидометр обнулял перед выездом из черкасс)Вот такая там сейчас рыбалка вообщем время бесплатных диких озер закончилось !!!Не тратьте время на Ирдыньскую рыбалку !!!

Рыбалка в Черкассах и области » Разговоры о рыбалке » Вести с водоёмов Черкасской области » Ирдынские Озёра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: